Как расписать комнаты по долям.

• г. Екатеринбург

Квартира приватизирована. Бывший муж имеет одну треть. У меня с ребенком две трети. Как расписать комнаты по долям. Куда подать документы. Нужно ли его согласие.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, ну так если у каждого 1/3, значит доли уже расписаны. Если вы не можете прийти к соглашению по пользованию квартирой, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования. Суд определит, кто в какой комнате будет жить. Но это совершенно не повлияет на ваши доли - у вас так и останется - по 1/3