Как оспорить неправомерную выписку из-за самовольного выхода из больницы на 10 минут?

• г. Иркутск

Покинул стационар самовольно, на десять минут вышел в ближайшую аптеку. По этой причине выписали в этот же день с нарушением. Правомерны ли действия врача, как можно это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны, оспорить можно в судебном порядке, для этого надо доказать, что Вас не ознакомили с Правилами распорядка и не информировали о последствиях. Клинике придется оплатить расходы на представителя и компенсировать моральный вред.