Как организовать переезд в США с 13-летней дочерью, не имея согласия отца - возможно ли использовать закон об учебе в США для этой ситуации?

• г. Омск

Я выхожу замуж у меня дочь 13 лет я хочу уехать с ней в сша. как это сделать? Отец не даёт согласие. Можно использовать закон об учёбе в сша для ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, если есть запрет от отца на выезд ребенка, то у вас есть право обратиться в суд с иском о призании права выезда ребенка за границу без согласия другого родителя. А уже в суде можно приводить любые доводы. Удачи Вам.

Для выезда из России согласие отца не нужно. Для получения визы в США - на усмотрение консульства. Если согласие потребуется, обращайтесь в суд. Буду рада Вам помочь.