Опасности покупок в группах Вконтакте - потеря денег при предзаказе мобильных телефонов через QIWI

• г. Москва

Нашла в социальной сети Вконтакте группу в которой продают мобильные телефоны. Внесла предоплату в размере 3500 рублей через платёжную систему QIWI, продавец на связь не выходит, сообщения игнорирует. Ни телефона, ни денег не возвращает. Можно в такой ситуации что либо предпринять? И возможен положительный исход?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.