Компания-отправитель угрожает судебным иском из-за отказа от доставленных детских игрушек.

• г. Тюмень

Заказали по телефону детские игрушки они пришли на почту но мы уже купили гораздо выгоднее в магазине компания отправитель угрожает судебным иском.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе вернуть приобретенные игрушки в течение 7 дней со дня доставки. Продавец вправе вычесть с вас сумму потраченную на отправку, но остальную стоимость обязан вернуть безусловно

Про суд - сказки сочиняют.

Здравствуйте Галина!

Ваше право - не выкупать товар.

Компании отправители не обращаются в суд за возмещением почтовых расходов, это экономически невыгодно.

Здравствуйте!

Не получайте, верните обратно, для этого дается срок 7 дней. Продавец с Вас может удержать только денежную сумму за отправку товара, остальное обязан вернуть вам. Думаю в суд вряд-ли продавец будет обращаться, пугает вас.

Спасибо.

Здравствуйте.

Не будет никакого иска. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.