Как защитить себя и свою семью, если у матери были неоплаченные кредиты?

• г. Смоленск

Здрпвствуйте, мама давным давно брала кредиты, и потом по состоянию здоровья она не могла оплачивать, собственности у неё не было и нет никакой, прописана у нас, но не проживает. И тут звонит сегодня сотрудник банка и говорит, что завтра приедут с описью и с органами опеки, и заберут наших детей и все наше с мужем имущество. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да чушь все это. Пугалки обычные. Ничего такого они сделать не могут. Можете с ними не общаться и не открывать дверь.

С уважением.

Добрый день! Вряд ли это звонил сотрудник банка, скорее коллектор, так как все его угрозы незаконны. Просто не открывайте дверь никому, права зайти в жилое помещение коллекторы не имеют. Также можете записать на диктофон или видео подобные угрозы в будущем и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), так как Вы не отвечаете по кредитам вашей матери, а уж тем более у Вас не могут забрать детей по таким основаниям.

Добрый день!

Сотрудники банка Вас просто вводят в заблуждение!

По долгам нельзя забирать детей должника!

Описывать имущество могут только приставы.

Впускать в квартиру Вы не обязаны сотрудников банка.

Поэтому фиксируйте нарушения со стороны банка и подавайте жалобу в Центральный Банк РФ и прокуратуру.