Как защитить себя и свою семью, если у матери были неоплаченные кредиты?

• г. Смоленск

Здрпвствуйте, мама давным давно брала кредиты, и потом по состоянию здоровья она не могла оплачивать, собственности у неё не было и нет никакой, прописана у нас, но не проживает. И тут звонит сегодня сотрудник банка и говорит, что завтра приедут с описью и с органами опеки, и заберут наших детей и все наше с мужем имущество. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Да чушь все это. Пугалки обычные. Ничего такого они сделать не могут. Можете с ними не общаться и не открывать дверь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вряд ли это звонил сотрудник банка, скорее коллектор, так как все его угрозы незаконны. Просто не открывайте дверь никому, права зайти в жилое помещение коллекторы не имеют. Также можете записать на диктофон или видео подобные угрозы в будущем и обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ), так как Вы не отвечаете по кредитам вашей матери, а уж тем более у Вас не могут забрать детей по таким основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сотрудники банка Вас просто вводят в заблуждение!

По долгам нельзя забирать детей должника!

Описывать имущество могут только приставы.

Впускать в квартиру Вы не обязаны сотрудников банка.

Поэтому фиксируйте нарушения со стороны банка и подавайте жалобу в Центральный Банк РФ и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

У меня задолженость по кредиту в сбербанке, был суд мне присудили сумму в размере 75000 руб., я от неё не отказываюсь. Была сегодня у приставов хотела договориться об ежемесячной оплате небольшими суммами, но они говорят что приедут завтра с описью имущества. Кредит брали с мужем я в качестве поручителя, сейчас его нету а я одна на иждевении 2 детей. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации?

Брала кредит в банке. Были просрочки в платежах. Банк подал в суд. Суд обязал выплачивать каждый месяц энную сумму. А теперь мне звонит сотрудник банка и говорит, что приедет ко мне домой и заберёт всё имущество. Законно ли это? Спасибо.

Мой сын не платит кредит, в квартире прописан, но не проживает. Звонят из банка и говорят, что придут судебные приставы и заберут мое имущество. У сына имущества в моей квартире нет. Как не отдать мое имущество, ведь я кредит не брала и поручителем не выступала.

У меня в квартире прописан родственник, который не платит кредиты. Мне на домашний телефон звонят сотрудники банка и говорят, что подадут в суд, а потом приставы придут и заберут мое имущество. Подскажите, имеют ли они на это право и как мне обезопасить свое имущество? Ведь это не я брал кредит.

Сегодня с банка девушка прислала сообщение на телефон что завтра у них выездные мероприятия и что они приедут ко мне. тоесть я живу у мамы мужа но у них не прописана. Говорят что приедут и будут оценивать имущество. Звонят моему мужу (где номер взяли не знаю) т.к. на момент когда брала карту кредитную замужем не была и номер не оставляла. На сайте фссп меня нет. может это пока. Что мне делать когда они придут. Банк русский стандарт.

Такой вопрос. Младший братишка мужа прописан у нас. Взял машину в кредит и не платит. Сегодня, пока мы с мужем были на работе, приходили с банка. Дверь открыл 10 летний ребенок. Ей сказали, что он не платит кредит, что сейчас представители банка идут в суд, а вечером придут и заберут у нас все наше имущество. Ребенок в истерики. У нас он не проживает, с нами связь не поддерживает. Мы не знаем не номер телефона, ни где он живет. Что делать в такой ситуации? Как себя вести если к нам придут с решением суда? Спасибо. ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженость по кредиту в сбербанке, был суд мне присудили сумму в размере 75000 руб., я от неё не отказываюсь. Была сегодня у приставов хотела договориться об ежемесячной оплате небольшими суммами, но они говорят что приедут завтра с описью имущества. Кредит брали с мужем я в качестве поручителя, сейчас его нету а я одна на иждевении 2 детей. Скажите пожалуйста что можно сделать в такой ситуации? В каких случаях происходит опись имущества? Производственное дело уже заведено, могу ли я расчитывать на оплату этого долга небольшими суммами и каких случаях этого можно добиться?

Отец 9 лет назад брал муз-центр в кредит, не где не работал пил ежедневно. Щас более 5 лет мама с ним в разводе домой он не чего не купил, недавно пришло письмо в нем говориться что к нам придут судебные пристовы с описью имущества. В нашей комнате он не прописан. На каком основание они приедут к нам а не по его месту прописки и вообще имеют ли они право описать наше имущество купленное за наши деньги?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение