Как обосновать перевод буфетчиц в сиделки в доме-интернате.

• г. Омск

Как обосновать перевод буфетчиц в сиделки в доме-интернате.

Работаю палатной медсестрой. В нашем отделении 2 буфетчицы. И когда одна уходит в отпуск/больничный нас заставляют работать на буфете. Приносить еду с кухни. Раскладывать ее. Ну в общем все что положено буфетчице. При всем при этом у нас своей постовой работы по горло. Но стоит нас открыть рот, что мы не собираемся работать за буфетчиц, старшая медсестра грозит снять все проценты и стимулирующие. И вообще мы якобы обязаны работать за буфетчицу при необходимости. Что делать? Права ли она?

Имеет ли право главная м/с ЦРБ при негативном отношении к старшей акушерке акушерско-гинекологического отделения перевести одну санитарку-буфетчицу гинекологического отделения в постовые санитарки и оставить одну санитарку-буфетчицу в ГО при этом принудительно заставлять санитарок-буфетчиц родильного отделения обслуживать сразу два отделения, когда санитарка-буфетчица ГО выходная 2 дня?

Могу ли я работая санитаркой (мойщицей) перевестись на буфетщицу на время отпуска самой буфетщицы, руководство говорит что надо уволиться и устроиться на буфетщицу. Может руководство не хочет переводить? Мед.ком. есть работу буфетщицы знаю, что делать?

Я инвалид первой группы стою на обслуживании НКО. МОЯ СИДЕЛКА ЗАЬОЛЕЛА. ДОЛЖНА ЛИ Я САМА ИСКАТЬ НА ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ СИДЕЛКИ НОВУЮ СИДЕЛКу?

При переводе с санитарки на буфетчицу оклад меняется? Работала санитаркой в доме пристарелых и инвалидов перевелась на буфетчицу.

Ресторан города Гомеля открыл буфет в посёлке Гомельского района. В связи с этим директор ресторана издал приказ: буфетчице и официантке ресторана выполнять работы соответственно буфетчицы и официантки в буфете посёлка. Буфетчица согласилась с приказом и приступила к работе, а официантка не была согласна и просила суд восстановить её на прежнее место работы в ресторане г. Гомеля, ссылаясь на то, что имеет место переод по работе без её согласия. Директор ресторана считает, что имело место перемещение, а не перевод по работе. Что он вправе делать без согласия работников.

Мой родственник в данный момент проживает в психоневрологическом интернате, дееспособен.

У него есть желание переехать в интернат, который также расположен в данной области, т.е. профильный перевод. Администрация принимающего интерната требует при переводе полный пакет документов, точно такой же как и при ПОСТУПЛЕНИИ в психоневрологический интернат (первичном).

Правомерно ли это если правомерно то какими нормативными актами регулируется ведомственный перево, т.е. между профильными учреждениями.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы забрали дом который обещали как сиделки, истец сказал ч о она плохая сиделка, но как быть он был вообще не ходячий, она же его подняла на ноги. Можно ли тогда потребовать деньги за сиделку что она получается бесплатно гочно за ним носила?

Если инвалид проживает в доме интернате для престарелых и инвалидов, если он неоднократно нарушал порядок в доме интернете (распивал алкогольные напитки, грубил) ,можно ли его перевести в специализированный дом интернат?

Ребёнку исполнилось 18 лет с 3-х летнего возраста находится в доме интернате при переводе во взрослый интернат кто должен оформлять недееспособность. Д/дом или родители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение