Можно ли не платить штраф за отсутствие маски, если ее отменили и что для этого нужно сделать - опыт сына

• г. Москва

Сыну выписали штраф за отсутствие маски 3 марта. 15 марта маски отменили. Штраф ещё не оплачен. Можно ли не платить этот штраф? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать жалобу на постановление в суд.

Здравствуйте.

На момент вынесения постановления о назначении наказания положение о необходимости использования масок действовало.

Вы можете обжаловать постановление в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

С уважением.