Но банк требует вернуть всю сумму в течении 5 дней.

• г. Челябинск

Имеется задолженность по кредиту в 90 дней. Не оплата в связи с отсутствием работы. Сейчас нашел работу.. Хочу вернуться в график. Но банк требует вернуть всю сумму в течении 5 дней. (Банк Хоум Кредит, сумма 65000 рублей). Правомерно ли их требование? Пугают описью имущества?

Ответы на вопрос (2):

Платите и платите, опись имущества эта такая длительная процедура через суд, так что если будите платить то и в суд они не захотят подавать.

Добрый день. Условия возврата кредита согласованы Вами и Банком в кредитном договоре. В договоре, его условия могут быть изменены по соглашению сторон. Для Банка в любом случае выгодно получить от Вас деньги в короткий срок, и в этом случае они должны пойти на согласование новых условий возврата кредита и неустойки. Сделайте письменное заявление Банку.

Опись имущества возможна при подаче Банком искового заявления в Суд и принятия судом обеспечительных мер, или после вступления в силу решения суда и возбуждения исполнительного производства судебными приставами-исполнителями.

Процесс судебный это долго, минимум месяца 4-5, а если затянуть процесс, то 7-8 месяцев. Банку это не выгодно. При том что, по закону, не все имущество можно описывать.