Если оформлен уход за пожилым человеком старше 80 лет можно оформиться как самозанятым.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Опека и самозанятость разные вещи, по моему можете.

Нет такой необходимости. Трудовой стаж и так идет. С 1300 рублей налоги не взымаются, деньги напрямую перечисляются пожилому человеку.

Да, можно. Это на уход за пожилым человеком не влияет.

Я не спрашивала про необходимость. Вопрос был: Если оформлен уход за пожилым человеком старше 80 лет МОЖНО оформиться самозанятым?