Что делать, если предыдущий хозяин квартиры не выписал своего сына - опыт владельца.

• г. Магадан

Давно купила квартиру, дом снесли, как ветхое и аварийное, недавно узнала что предыдущий хозяин не выписал своего сына. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Инга!

Подавать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Госпошлина 300 руб.

В одном заседании будет рассмотрено и принято решение, если правильно все оформите.

Здравствуйте.

Обратится в суд с иском о снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте. Теперь надо подать в суд исковое заявление, если гражданин не захочет добровольно выписаться. ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением.

Инга, это смотря для чего вам.

Вероятно устанавливать факт непринадлежания того человека к Вашей семье, это исходя из имеющейся информации, а вообще было бы хорошо, если бы Вы ответили на вопрос многоуважаемого Александра Николаевича.