Несовершеннолетнего поставили на учет в ПДН за курение в неположенном месте после одного протокола - законно ли это?

• г. Москва

Можно ли поставить на учет в ПДН несовершеннолетнего за курение в неположенном месте после составления одного протокола. В прошлом году на дочь составили протокол за курение. Это единичный случай нарушения. Родителям не сообщили о нарушении, а сегодня звонят из ПНД и сообщают, что только сейчас поставили ребенка на учет. Ни комиссии, уже год почти прошел с того момента, ни штрафа, а сразу на учет. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут поставить, к сожалению. Но с учетом того, что времени прошло много, уже можно и снять с учета.