Наследство после умершего мужа - права племянников и племянниц на квартиру, оформленную на его жену

• г. Волгоград

Будут ли являться наследниками племянники умершего мужа, если квартира оформлена на его жену. И будет ли наследником племянница жены. Наследников первой очереди нет.

Ответы на вопрос (5):

А жена куда делась? Она в "первой очереди"

Наследник первой очереди жена и так как жильё на ней, то она вполне может и не выделять супружескую долю и принимать наследство.

Если квартира в собственности жены, то племянники мужа вообще претендовать не могут. Племянник супруги, вторая очередь.

Нет, племянники мужа наследниками не являются.

Жена (законная) - наследник 1 очереди.

Оформлена на жену квартира. Даже если приобретена в период брака, даже при выделе доли умершего мужа, она правообладетель, наследник.

Племянники и племянница не наследуют при наличии 1 очереди.