Как выписать бывшего мужа и его сына из квартиры, которую они не используют?

• г. Москва

При приватизации бывший муж имел долевую собственность, после свою долю он отписал двоим детям нашим, муж остался просто прописан в квартире и в ней не проживает. Женился, у него родился сын и он его прописал в нашу квартиру. Можно ли выписать их обоих? Оба не проживают в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Да,можно это сделать по решению суда, если в договоре не предусмотрено сохранения его права пользования пожизненно.

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Вы просите у суда признать их утратившими право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Да, выписать возможно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.

А так - нужно читать договор.

Если он сначала приватизировал и подарил, то шанс есть а если просто отказ дал, то нельзя. Раз вы ходили к юристу-он должен был вам объяснить ПОЧЕМУ он так считает. Не читая ваших документов остается только гадать о его выводах.

Карина, надо смотреть документы, но предварительно полагаю, что можно при грамотном ведении дела в судебном порядке.