Могут ли уволить учителя из-за несоответствия диплома должности - мой опыт работы и переподготовка

• г. Смоленск

Я по диплому воспитатель дошкольного учреждения, с 2001 года работаю учителем начальных классов в школе 8 вида, в процессе работы проходила переподготовку на олигофренопедагога. Имею высшую категорию и стаж 21 год. Могут ли меня уволить с должности учителя из-за диплома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только если не пройдет аттестацию на соответствие занимаемой должности. А вообще, если Вас на работу по данной должности приняли, это значит работодатель 21 год назад принял риски, связанные с несоответствием уровня образования у Вас.