Привет. Обязан ли я писать заявление на выход из членства МГСА если уже получил компенсацию за гараж в рамках сноса гаражей.

• г. Москва

Привет. Обязан ли я писать заявление на выход из членства МГСА если уже получил компенсацию за гараж в рамках сноса гаражей.

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли я писать заявление

Обязанности нет. Но если там отношения официально не прекращены по бумагам, то бюрократическая работа будет по инерции двигаться и придется доказывать, что был снос (и не было пользования электричеством, например, пр.).

Спросить
Пожаловаться

Членство в региональной общественной организации «Московский городской союз автомобилистов» никак не связано со сносом гаражей, так как ее основной уставной функцией является оказание различной помощи автомобилистам г. Москвы.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца есть членство мгса.

Как правильно оформить сделку купли-продажи гаража в мгса?

И если гаражи снесут-будет ли какая-нибудь компенсация за гараж.

При покупке металического гаража в МГСА или ГСК как правильно оформить, так как все говорят просто переоформляется у председателя от вас заявление о вступление от меня о прекращение в членстве коператива. Нужно ли оформлять договор купли продажи, расписку от продавца на полученние денег за проданный гараж по адрессу? В таком то гск или мгса. Я про то что если гараж снесут то получю я конпенсацию или получит председатель за всех.

Стоит металлический гараж возле высотного дома. Около 70 гаражей. Я своим пользуюсь каждый день. Уведомлений не было. Вчера один вывезли на штраф стоянку. Какова вообще процедура сноса таких гаражей? Документ только письменный о покупки самого гаража с подписями. В гараже вещи.

В МГСА сгорел мой гараж. Дирекция сказала, что не несет ответственности за сохранность гаражей а также авто и имущество находящееся в гараже. Документы т.е. регистрационный паспорт, членский билет и оплаченные квитанции за все годы на этот гараж у меня есть. Какие возможности взыскать с дирекции МГСА возмещение ущерба за сгоревший гараж? Спасибо за ответ.

В рамках проекта по "оптимизации" Битцевского леса Управа выдает распоряжение о сносе гаражей, в том числе и стоянок МГСА. Можно ли обжаловать это "решение" или уже бессмысленно?

Такой вопрос, мы купили гараж оформили право собственности, у старого хозяина было членство в этом гараже, сейчас председатель гаража снова обязует нас выкупить членство на наше имя, то есть нового собственника, а разве при покупке гаража я не выкупила это членство? Наверное я выкупила это членство вместе с правом собственности?

Умер отец имел машиноместо в гараже РОО МГСА, имеет ли право сын на переоформление гаража на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж, многие продавцы продают гаражи, но не имеют собственность на них (имеют только членство в МГСА) нормально ли покупать такой гараж? Какие риски могут быть?

Нужно ли гаража съёмщику вступать в МГСА и платить за это деньги?

Скажите пожалуйста, я состою в МГСА. На данный момент сдаю гараж. Обязан ли гаража съёмщик вступать тоже в МГСА и платить за это деньги?

Скажите пожалуйста.

На нашей автостоянке 290 металлических гаражей построенных ещё в 1995 году. Стоянка была в составе МГСА, но в 2014 г. МГСА вывел нас из состава МГСА. Хотели построить на нашем месте большой жилой дом, но мы отстояли гаражи. 2 года назад МГСА принял большую часть гаражей снова в МГСА, собирает вступительные и годовые взносы. Имеет право МГСА получать с нас взносы, если у них нет договора аренды земли с городом? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение