Что нужно знать перед покупкой гаража без собственности - риски и рекомендации

• г. Москва

Хочу купить гараж, многие продавцы продают гаражи, но не имеют собственность на них (имеют только членство в МГСА) нормально ли покупать такой гараж? Какие риски могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Нормально. Идете к председателю кооператива и оформляете документы. 90% страны так продает гаражи.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца есть членство мгса.

Как правильно оформить сделку купли-продажи гаража в мгса?

И если гаражи снесут-будет ли какая-нибудь компенсация за гараж.

Думаем купить кооперативный гараж, у продавца есть свидетельство о регистрации на гараж, но у кооператива пока нет ни договора на аренду земли, так как не все члены ГСК еще оформили свои гаражи в собственность, ни свидетельства о регистрации земли в собственность у хозяина гаража. Можно ли покупать такой гараж, и чем это может быть опасно?

Хочу купить гараж в гаражном кооперативе. Гаражи в собственности у кооператива, земля в аренде на 49 лет. Хозяин гаража не имеет свидетельства о собственности данного гаража. Как юридически правильно приобрести такой гараж? Спасибо!

, зарегистрированное в рег палате или достаточно карточки, в которой написано, что такой-то гражданин явлеется собственником гаража на стоянке МГСА № ... по адресу..., где должна оформляться сделка?

Хотим купить гараж недалеко от дома, продавец сказал, что гаражи эти от РОО МГСА и у него имеется только членская книжка и паспорт на машиноместо без свидетельства о собственности. Земля находится в аренде. Гаражи представляют собой 40 машиномест, железные. Интересует могут ли вообще продаваться такие гаражи, если на них не оформлена собственность? Можно ли купив такой гараж оформить потом собственность хотя бы на постройку? Могут ли его снести без компенсации? И будут ли у нас какие-то права на такой гараж в случае, если его вдруг решат сносить? Потому как продают его недешево и не хотело со бы потерять деньги.. Заранее спасибо!

Хочу купить гараж, но у продавца нет свидетельства о праве собственности. Предлагает, как многие, переписать членство в кооперативе. Как в этом случае действует п. 4 ст 218 ГКРФ в части пая? Переходят ли основания для собственности мне если я перепишу членство в кооперативе на себя для дальнейшего оформления гаража в собственность. Спасибо!

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца нечего нет кроме членства в МГСА. и как оформить сделку? На каких правах они его продают если он не в собственности? Подскажите что нужно?

Вы написали переоформить членство. А саму сделку купли-продажи я так пониаю не оформишь т.к это не собственность. Значит деньги отдам в некуда... а если снесут меня пошлют так понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хотим купить гараж, земля и сам гараж в собственности, но к гаражу пристроен сарай (хозяин гаража сказал что это сарай соседа), на сарай и на гараж одни документы, стоит ли покупать такой гараж? И какими последствиями это может обернуться.

Хочу купить гараж по вот такому объявлению:

Здравствуйте! Хочу купить гараж по вот такому объявлению:

---Продам гараж металлический с местом в гаражном кооперативе в районе *** .

Возможно строительство капитального гаража на этом месте.--- продаваемый гараж находится на территории ГСК, без фундамента, в одном ряду с капитальными, они с обоих сторон. Многие (может и все) оформлены в собственность. Моя цель-постройка в дальнейшем полноценного гаража, с полноценной собственностью). подскажите пожалуйста, есть ли смысл в такой покупке, какие документы должны быть у продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение