Если несовершеннолетнюю девочку, увезли родственники и скрывали от матери какое уголовное преследование родственникам грозит?

• г. Челябинск

Если несовершеннолетнюю девочку, увезли родственники и скрывали от матери какое уголовное преследование родственникам грозит?

Ответы на вопрос (3):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 25.03.2022)

УК РФ Статья 126. Похищение человека

1. Похищение человека -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Смотря какие родственники, если отец, а место жительства с матерью не определено, то ему ничего не грозит. Вопрос задайте корректно.

Какие именно родственники, степень родства, хотя бы укажите? Если это ни отец ребёнка, то возможна 126 УК РФ.