Как проверить и перевести акции моего умершего отца на моё имя?

• г. Санкт-Петербург

Мой умерший отец являлся акционером строительно-монтажной организации. Я-сын и единственный наследник. Пришло приглашение на собрание акционеров на Ф.И.О. отца. Хочу проверитьналичие, количество, тип, стоимость и движение акций, учтённых на лицевом счёте отца и как их перевести на своё имя.

Ответы на вопрос (1):

А Вы наследство приняли?

Обратитесь к нотариусу, он выдаст запрос к реестродержателю, который выдаст Вам выписку по лицевому счету отца...И только после того как нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство, реестродержатель произведет соответствующие изменения в реестре, т.е. "переведёт" акции на Ваше имя.