Пенсионерке отказали в оплачиваемом отпуске - что делать?

• г. Краснодар

Я работаю в гимназии уборщицей 11 мес.6 дн. Написала заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим Уволнением по собственному желанию с 18 апреля. По графику отпуск с 04 июня 2022 Я директору объясняла, что мне нужно 2 недели на переезд, а деньги за весь отпуск.

Мне отказали в отделе кадров, ссылаясь на конец учебного года. Я пенсионерка, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не предпримите, и отпуск вам никто с последующим увольнением, может не предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можете обратиться в министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

По графику очередной оплачиваемый отпуск с 3 апреля но я решил взять отпуск позже, с 19 апреля написал заявление обратился к директору, он мне отказал сказал что нужно было брать отпуск по графику, прав ли директор?

Нахожусь в ежегодном очередном отпуске, вызывают в отдел кадров объясняют, что я попала под сокращение и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию или переписать заявление на отпуск с последующим увольнением. До конца моего отпуска осталось 2 недели и увольняться я не собиралась. Что мне делать? Правомерны ли требования отдела кадров? Спасибо.

Работаю врачей, сейчас на учёбе, до 6 июня. По графику отпусков, мой отпуск в июне. Написал заявление прошу предоставить ежегодный отпуск с 7 июня с последующим увольнением по собственному желанию, секретарь отказывается принимать заявление, ссылаясь на приказ главного врача не принимать заявление, что делать?

Я за 2 недели написала своему работодателю заявление на очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением. В отделе кадров сказали, что на подпись начальнику понесут заявление только в понедельник. В праве ли работодатель отказаться подписать его? И могу ли я быть уверена, что мне подпишут заявление на 100% и не заставят отрабатывать 2 недели?

Но заявление я уже передала в отдел кадров без ксерокопии и отметок о приёме,завтра его понесут начальнику... У меня очередной оплачиваемый отпуск по графику отпусков, только я дописала с последующим увольнением. Разве может работодатель отказать в подписании такого заявления? Отпуск по графику отпусков, написан за 2 недели, как полагается. Только что написано заявление на отпуск с последующим увольнением. Какая может быть законная причина не подписать его? И что тогда делать, если не подпишет, и я не сняла копию с заявления и нет отметок о его принятии? Только разговор по телефону с отделом кадров и только по телефону они мне сказали, что получили моё заявление...

У меня должен быть отпуск в конце мая его перенисли на конец июня теперь я написала заевление на отпуск с последующим увольнением мне отказали в отпуске и сказали что я должна отработать 2 недели. Законно ли это. Спасибо.

Помогите разрешить ситуацию: работаю в школе зав. столовой. Написала заявление с 01 июня на отпуск с последующим увольнением за 3 недели до отпуска, а директор не подписывает. Только по графику отпусков с 15 июля. Могу ли я уволиться нужного мне числа.

Я ухожу в отпуск по графику с 1 июля. 21 июня я подала заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор школы, где я работаю завучем, хочет, чтобы я подала заявление на увольнение отдельно. Но ведь тогда я должна отработать 2 недели и не успею отгулять отпуск до начала учебного года на новом месте работы. Как мне добиться соблюдения моих прав? Правомочны ли требования директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволиться с предприятия в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию без отработки 2 недели. Ст. 123 п.4 (жена в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 мес.)

Либо просто по собственному желанию получив компенсацию за отпуск.

Работаю 1 год.

и что указать в заявлении.

И нужно ли выдержать срок заявления об отпуске учитывая то, что по графику я долженбыл идти в апреле 2006 г, но не ходил.

Спасибо.

Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Отпуск по графику с 8 июня. Ответа нет. устно получен ответ от отдела кадров. Что в отпуске отказано, т.как у нас эпидемия. Я не медработник.

При заявлении следующей формы прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск согласно утверждённому графику отпусков с последующим увольнением по собственному желанию нужно ли как заранее или нет предупреждать работодателя об отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение