Борьба с произволом - история судебного спора по поводу дома на участке ИЖС в г. Сочи

• г. Грозный

Купили участок ИЖС в г Сочи, получили разрешение на строительство в 2015 году сроком на 10 лет, построили дом, ввели в эксплуатацию но не успели прописаться, приехала администрация района сфотографировала дом спереди и сзади, на телефон, в наше отсутствие и подали на нас в суд за то что у нас намучасткем два дома: суд назначает свою экспертизу, у нас ни единого нарушения и мы выигрываем первый суд, они в вовремя забирают решение, но каким то образом через 3 месяца суд восстанавливает им сроки и они подают аппеляцию в краевой суд, мой юрист вступила с ними в сговор и 4 месяца обманывала что суда ещё не было, а когда сами мы стали узнавать, оказалось что суд был, и в первом заседании отменил решение суда первой инстанции, только на основании двух фоток плохого качества сделанных на телефон администрацией Лазаревского района. Как бороться с произволом?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, с произволом в этой стране бороться нет никакой возможности.

Может стоить написать заявление в Прокуратуру РФ?

Вам нужно подать кассационную жалобу. Третья инстанция часто встает на сторону людей по такой категории дел. Удачи.

Теперь по решению суда второй инстанции наш дом подлежит сносу, и вдобавок пока мы его не снесем нам присудили 30 тыс. Рублей штрафа в сутки, и это дом который соответствует согласно судебной экспертизе выданному разрешениб, и который не имеет ни единого нарушения! Господа это что такое делается в Краснодарском крае!

Это безобразие, конечно.