Работодатель отказывается выплатить компенсацию за травму на работе, пока есть на иждивении трое детей и жена по уходу

• г. Тверь

Получил травму на работе перелом ноги была операция работодатель отказывается платить а у меня на иждивении 3 детей и жена по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (5):

В инспекцию труда и в прокуратуру.

Добрый день!

Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.

Здравствуйте!

Вам необходимо потребовать от работодателя письменный мотивировочный отказ, а затем обращаться с ним в соответствующие органы. Сначала в государственную инспекцию труда с жалобой на работодателя и в Прокуратуру, а затем в суд.

Получил травму на работе перелом ноги была операция работодатель отказывается платить а у меня на иждивении 3 детей и жена по уходу за ребенком.

Обратитесь с жалобой к прокурору. Не поможет, в суд.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;

защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;

федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, Вам обязаны оформить производственную травму под акт.