Виновник ДТП предоставил фальшивый страховой полис - что делать в такой ситуации?

• г. Канск

Мой муж попал в ДТП. виновник предоставил страховой полис который по номеру принадлежит совсем другому человеку в другой страховой компании. Сотрудники ГИБДД отправили мужа искать хозяина страховки самостоятельно. Имеют ли они на это право или должны сами найти его и разобраться со страховыми полисами?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, я думаю так, что должно быть возбуждено уголовное дело по факту фальшивого полиса. Во-вторых, если это подвтердится - то ничего не остается как обращаться в суд и взыскивать материальный ущерб с виновника с поддельным полисом.

С Уважением,