Отказ страховой компании в возмещении ущерба после ДТП - законность действий и возможность судебного разбирательства

• г. Хабаровск

Я на своей машине попал в ДТП. Виновником признана другая сторона. Страховая компания виновника находится в другом регионе. Поэтому за возмещением ущерба обращаюсь в свою страховую компанию. Мне отказывают, мотивируя это тем, что они связались со страховой компанией виновника, а те сомневаются в легитимности страхового полиса виновника ДТП, который сами и выдавали. Законны ли действия моей страховой компании? И должен ли я сам судиться со страховой компанией виновника? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Абсолютно незаконны. Сразу подавайте в суд на СК. Это их проблемы, какой полис они выдали , и судебная практика это подтверждает