Может ли свидетельство о рождении отца изменить национальность в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении моего умершего отца указано, что его отец украинец, а мать русская. В моем свидетельстве о рождении со слов матери ошибочно указано, что отец русский, хотя он определял себя как украинец. Могу ли я, основываясь на свидетельстве о рождении отца, изменить свою национальность с русской на украинку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Через суд можно исправить.

Здравствуйте!

В судебном порядке устанавливайте факт!