Я пенсионер. Меня йес один автомобиль. Мерседес год выпуска 2008. Л.с 204. Я налог должен платить.

• г. Становое

Я пенсионер. Меня йес один автомобиль. Мерседес год выпуска 2008. Л.с 204. Я налог должен платить.

Ответы на вопрос (3):

Да, в первую очередь вы владелец этого имущества. Льгот нет.

Вы не указали, какое у вас гражданство и в какой стране вы находитесь, где стоит машина на учёте.

Если вы гражданин РФ, живёте в в РФ, машина на учёте в России, то да, вы должны платить транспортный налог. Лишь пенсионеры некоторых областей освобождены от уплаты этого налога, например, Ленинградской области.

Поэтому важно знать, где вы проживаете.

Если вы не инвалид или ветеран боевых действий, то да должны.