Нужно ли растамаживать автомобиль при переезде из Калининградской области в Санкт-Петербург?

• г. Санкт-Петербург

Автомобиль растаможен на Калининградскую область, хочу на нем переехать в Санкт-Петербург. Нужно ли будет его растамаживать на Россию?

Ответы на вопрос (1):

У вас неправильное понимание - растамаживание, то есть уплата пошлины, происходит на территории России. Просто таможня может быть во Владивостоке, Калининграде и т. п. Дважды растамаживать не надо.