Как прописаться в другом городе через Госуслуги без выписки доверенности?
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю в г. Москве, прописана в приватизированной квартире в г. Ульяновске, а нужно прописаться в приватизированную квартиру в г. Самара! Как это сделать, не приезжая и не тратить драгоценное время? Выписка доверенности исключена! Возможно ли это сделать через Госуслуги?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (11):

К сожалению не возможно, поскольку вне зависимости от наличия у Вас иного жилья, регистрация по месту временного пребывания осуществляется очным порядком, путем личного обращения в органы регистрационного учета населения.

Да, сняться с регистрационного учета можно и без личного присутствия.

Можно выписаться и не прописываться. Штраф только потом заплатите, когда будете прописываться на новом месте.

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства в прежнем Вашем жилом помещении Вам вовсе незачем являться в ОУФМС Вашего района , а достаточно подать документы на оформление регистрации по месту жительства в местный ОУФМС .

В случае оформления Вашей регистрации по новому месту жительства Вас должны будут автоматически снять с регистрационного учета по месту жительства.

Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

ст.19.15 КоАП штраф от1500 до 2500 руб

Уважаемая Ольга выписаться и стать Бомжом т. е. без определенного места жительства это Ваше право.

Ольга!

Не получиться, необходимо личное присутствие.

Уважаемая Ольга, Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Я имею регистрацию в Москве, можно мне выписаться из Ульяновска и пока нигде не прописываться?

Не подскажите, в каком размере штраф платится, если я выпишусь, но не пропишусь в другом месте, имея регистрацию в Москве?