Задержали с наркотиками, отказался от медосвидетельствования и получил квиток из наркодиспансера - что будет, если не явиться?

• г. Москва

Человека задержали с небольшим колличество. Наркотических веществ, затем он написал отказ от мед. освидетельствования, после чего ему пришел квиток из наркодиспансере с просьбой явиться! Могут ли поставить на профилактический учёт в случае если человек не явился в диспансер вообще?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. На учёт при неявке поставить не имеют права. Факт опьянения не установлен медицинским заключением.