Как узнать, есть ли на меня генеральная доверенность и как отказаться от нее?

• г. Воронеж

Как проверить, оформлена ли на меня генеральная доверенность? Никаких данных нет. Должны ли меня уведомить в случае если она на меня оформлена? Несу ли я а таком случае ответственность, если доверенность на ряд действий с арендами машин. Как отказаться от этого?

Ответы на вопрос (3):

Без вашего участия на вас не могут оформить доверенность.

Если вам ее не передали, то вы не зная ее реквизитов (номера в реестре) не узнаете о ней. Если вы по ней не совершали никаких действий (а у вас ее нет), то вы не отвечаете не за что. Вы не как не можете отказаться от того, о чем не знаете.

Главное в вашем случае не применять полномочия, т.е. не осуществлять обращения с предъявлением доверенности. Вы даже если у вас на руках будет оригинал доверенности, никуда с ней не пойдете, то никакой ответственности вас как поверенного и не возникнет. Иногда проще всего взять доверенность и ничего не делать.