Какие документы нужны истцу по иску о защите прав потребителей в 2020 году?

• г. Москва

В 2019 году статью редактировали, что истцу достаточно ответчику отправить копию судебного иска, но в ней были ошибки, сейчас нигде не нашёл новой редакции статьи. В данный момент истцу по иску о защите прав потребителей достаточно отправить только копию иска или ещё нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вот новая редакция статьи:

Подробнее ➤

Направляете ответчику копию искового заявления и приложения к нему, если они у ответчика отсутствуют. Других документов ответчику направлять не надо. Делаете это ценным письмом с описью вложения. Ксерокопию описи и кассового чека прикладываете к исковому заявлению в суд.