Сестра отказывается дать доступ к наследственной массе - правомерно ли это?

• г. Томск

Мы с сестрой вступаем в наследство. На данный момент она уже получила документы на наследство, я еще нет. Заявление на получение наследства написали обе, причем в установленный законом срок. Она против того, чтобы я пользовалась наследственной массой, ссылаясь на то, что я ее не получила документы. Имеет ли она право препятствовать мне пользоваться огородом и гаражом? ПС: все платежи (свет в гараже и огороде, взносы в садовый кооператив и т. д. и т. п.) произвожу Я, а она отказывается платить. Имеет ли право она чинить мне препятствия? И если она имеет мне право запретить то обязана ли она мне возместить все расходы по содержанию ее доли в имуществе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анастасия

Продавайте и разделите деньги, иначе последняя инстанция - суд.

Нет не имеет. По описываемой ситуации она должна была получить документы на долю наследства, а не на все. Запретить пользоваться она может попробовать только своей долей, но для этого эта доля должна быть выделена. Вы имеете права потребовать от нее возмещения расходов на содержание ее доли. Если не согласится, то это можно сделать в судебном порядке.