Ли подавать иск в суд 3 за какой периуд взыскивают задолженность.

• г. Москва

Приватизированная квартира один из сособственников никогда не оплачивал жкх он умер его жена вступает в его наследство как можно потребовать у неё долг по оплате жкх. В еирц мне сказали. Что нужен запрос от суда. Чтобы они могли посчитать его долг. Как это процедура делается 1.со смерти сособственника не прошло ещё 6 месяев.2. нужно. Ли подавать иск в суд 3 за какой периуд взыскивают задолженность. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно последним разъяснениям Пленума ВС РФ от мая 2012 года с требованием о взыскании долга с наследников кредитор обращается до момента истечения срока шесть месяцев.