Разрешат ли на свидание в сизо? Прошло только 3 дня.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Пишите заявление следователю.

При прибытии в СИЗО человек помещается в карантинное отделение, но прямого запрета на проведение свиданий на этот период не имеется.

Разрешение на свидание в первую очередь должен дать следователь/дознаватель, в чьем производстве находится уголовное дело. А далее, свидание предоставляет уже СИЗО в порядке общей очереди.

Здравствуйте. Из вашего вопроса не ясно, какая сейчас стадия процесса. Если следствие, то только с разрешения следователя. Если был приговор суда, то по выбору арестованного ему полагается свидание однократно.

А если я спрошу у судьи письменное разрешение?