И можно ли не сдавать это удостоверение, сказав например что оно утеряно?

• г. Климовск

Мужа лишили прав по статья 12.15. часть 4 КоАП РФ на 4 месяца, разъясните пожалуйста с какого момента исчисляется срок: с момента постановления Мирового судьи или с момента сдачи временного водительского удостоверения в ГИБДД? И можно ли не сдавать это удостоверение, сказав например что оно утеряно? Чем может грозить несдача? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга.

Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи временного водительского удостоверения. Обязательно сдайте их. Сдадите не вовремя, срок лишения прав продлится на тот период, когда временное в/у находилось у вас.