Сотрудник ДПС нарушил ПДД, выехав на встречную полосу при повороте без разметки

• г. Хабаровск

Сотрудник ДПС составил пратакол 12.15.5, двигаясь по 3 полосной дороге выехал на встречную полосу при повороте во двор при этом линия разметки отсутствует совсем что мне гразит.

Ответы на вопрос (2):

Руслан. Статья 12.15. КоАП РФ Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. 5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото - и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Нужно смотреть схему или видео (если имеется). Слишком мало данных, чтобы можно было что то конкретное говорить. В любом случае, если не согласны, можете в суде представить ваши возражения и докаказательства, если таковые имеются.