Как переписать землю на себя

• г. Каменск-Уральский

Купила магазин, аренда земли под ним на другом человеке, человек этот отказывается переписать на меня землю. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лилия!

Согласно ЗК РФ земельный участок, относящийся к объекту недвижимости вправе использовать собственник этого объекта недвижимости на праве собственности или аренды. Обратитесь к арендодателю (собственнику участка, скорее всего это муниципалитет или КУГИ) с заявлением об использовании участка на праве аренды, копию св-ва о праве собственности на объект приложите. Арендодатель должен расторгнуть долговор с прежним арендатором и заключить с Вами.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.