Скажите пожалуйста а если я поставлю стол и ящики около своего дома продавать овощи по чуть то кому надо платить за место?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):
г. Рубцовск
Здравствуйте. Нет, не нужно платить за место.
Спросить17.04.2022, 19:04,
г. Москва
Торговля овощами на улице (в том числе с рук, лотков и автомашин) может осуществляться гражданами в местах, отведенных органами исполнительной власти (п. 4 Указа Президента РФ от 29.01.1992 № 65 «О свободе торговли»). Это рынки и сельскохозяйственные ярмарки. А это значит, что торговать овощами с огорода просто на улице нельзя.
Вас могут привлечь к административной ответственности.
Если же по факту вы будете это возле своего частного дома делать, то иногда никому вообще не интересно и полиции в том числе.