Могу ли я с двухлетним ребёнком явиться в судебный участок для подачи заявления на развод.

• г. Казань

Могу ли я с двухлетним ребёнком явиться в судебный участок для подачи заявления на развод.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, детям вход не воспрещён в здание суда.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Можете явиться и подать.

Для этого вам нужно:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.