Право на оплачиваемый отпуск для подготовки и защиты ВКР - что говорит закон и возможны ли исключения?

• г. Гусь-Хрустальный

Учитель начальных классов, обучаюсь в негосударственном акредитованном ВУЗе на учителя-логопеда. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и государственных экзаменов сроком 4 месяца? Могут ли быть исключения? Директор школы предлагает за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если это первое высшее образование, то имеете полное право на оплачиваемый учебный отпуск. Справку из вуза надо приложить к заявлению на предоставление учебного оплачиваемого отпуска.