Выслуга более 10 лет в ФСИН, отсутствие собственного жилья и возможность получения квартиры - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник ФСИН, выслуга больше 10 лет. Собственного жилья нет, был прописан у матери в 27 кв. м. Хозяйка мать. Квартиру мать продала, я выписался и прописался по временной регистрации на съёмной квартире, где живу фактически, есть договор найма. Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?

Нет конечно, или оплата за наем, или жильё.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить квартиру надо, чтобы вы были признаны нуждающимся, и чтобы получать поднаём - надо, чтобы вы были признаны нуждающимся.

Спросить
Пожаловаться

Если вы сами снялись с регистрации в доме матери, то в ближайшие 5 лет нуждающимся вас не признают.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было, чтобы новые владельцы вас сняли с регистрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Отец выписался из квартиры и прописался временно у своей матери из за долга за квартиру. Может ли он прописаться в квартиру, где был ранее прописан?

Как получать пенсию если квартира в которой была регистрация продана а новая еще не куплена?. Пока живу на квартире и ищу жилье для покупки. Хозяева сьемной квартиры временную регистрацию делать отказываются.

У меня умер отец у него осталась 1-я квартира получена по договору соц. найма, в квартире был прописан только мой отец. Московская область

Квартира моей матери.

У нас квартира площадью 47.6 кв метров в ней прописано 6 человек, наша квартира тоже по договору соц. найма. В нашей квартире прописано 4 чел. более 10 лет как прописаны, и 2 ребёнка менее 7 лет как прописаны в квартире. Всего прописано 6 чел.

Московская квартира

Вопрос такой я его единственный прямой наследник ребёнок+2 внука мои дети. Отец умер, Осталась квартира по договору соц. найма 1-комнатная.

Мне необходимо переоформить договор соц. найма на себя или на одного из детей дети не достигли 18 лет. Как нуждающимся в улучшении жилья.

Это возможно? Я могу получить его квартиру?

Не имеем собственного жилья, я ребенок 6-ти лет, гражданский муж. прописаны в квартире моей матери, муж временно. 38 кв.м. там еще брат прописан. Как получить свое жилье?

Я живу на съёмной квартире более 15 лет. Тут же я и прописана. Больше никто не прописан. Хозяйка жилья умерла. Родственников у неё нет. Какова возможность мне стать собственником этой квартиры?

Отец наниматель квартиры. В договоре соц. найма вписан он и я.

Он переехал жить в другой регион там же прописался. Я живу в районе где квартира по соц найму но прописан по другому адресу (не в квартире соц. найма) могу ли я приватизировать эту квартиру не прописываясь в нее? Отец дал согласие в мою пользу нотариальное.

Моему отцу 75 лет он является Блокадником, более пяти лет назад продал квартиру и прописался к бывшей жене с которой в разводе более 20 лет. Фактически с ней не живет, живет на даче, часть денег с продажи квартиры были вложены в улучшение дачного дома, но сейчас ему достаточно трудно вести хозяйство. Квартира у бывшей жены в собственности, площадь 55 м 2, он в этой квартире просто зарегистрирован фактически как жилец (в коммунальной квартире) больше в собственности у него жилья нет. Вопрос: имеет ли отец возможность получить жилье от государства по программе Предоставления жилья ветеранам В.О.В., если он прописан в квартире 55 м 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж стоит на очереди получения квартиры уже более 10 лет на временное использование ему и его матери инвалиду была предоставлена квартира по договору безвозмездного пользования. Есть грудной ребенок, который прописан в квартире. Мать в этом году скончалась, договор заранее был пролонгирован. Нас собираются выселять за пределы Москвы. Подскажите пожалуйста какие действия нам нужно совершить, чтобы остаться в Москве и получить жилье по соц. найму?

У меня временная регистрация в г.Москва постоянной нет вообще нет штампа в паспорте... квартиру продали не где прописаться... живем на съёмной там и зарегистрировала хозяйка Регистрация временная московская на 5 лет... я гр.РФ могу ли я получать пособию по безработице... я и живу и времqенно зарегистрирована в москве... а постоянной регистрации нет вообще.

В квартире были прописаны мать и двое сыновей. Мой брат выписался из квартиры и проживает по временной регистрации у своей жены. После смерти матери я хотел переоформить договор социального найма на себя. Но Департаментом имущества было отказано,, так как отсутствовало согласие моего брата который сам добровольно выписался. Правомерен ли отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение