Выслуга более 10 лет в ФСИН, отсутствие собственного жилья и возможность получения квартиры - вопросы и ответы

• г. Ростов-на-Дону

Я сотрудник ФСИН, выслуга больше 10 лет. Собственного жилья нет, был прописан у матери в 27 кв. м. Хозяйка мать. Квартиру мать продала, я выписался и прописался по временной регистрации на съёмной квартире, где живу фактически, есть договор найма. Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я получить квартиру и одновременно получать за съём жилья?

Нет конечно, или оплата за наем, или жильё.

Чтобы получить квартиру надо, чтобы вы были признаны нуждающимся, и чтобы получать поднаём - надо, чтобы вы были признаны нуждающимся.

Если вы сами снялись с регистрации в доме матери, то в ближайшие 5 лет нуждающимся вас не признают.

Нужно было, чтобы новые владельцы вас сняли с регистрации в судебном порядке.