Мой муж остается без жилья после смерти матери и выселения из квартиры - как остаться в Москве и получить социальное жилье?

• г. Москва

Мой муж стоит на очереди получения квартиры уже более 10 лет на временное использование ему и его матери инвалиду была предоставлена квартира по договору безвозмездного пользования. Есть грудной ребенок, который прописан в квартире. Мать в этом году скончалась, договор заранее был пролонгирован. Нас собираются выселять за пределы Москвы. Подскажите пожалуйста какие действия нам нужно совершить, чтобы остаться в Москве и получить жилье по соц. найму?

Ответы на вопрос (2):

Если в договоре безвозмездного пользования Ваш муж проходил как член семьи нанимателя, то выселить с данной квартиры не имеют права. Вашему мужу необходимо обратиться в администрацию с заявлением о перезаключении договора безвозмездного пользования на него в связи со смертью матери.

Здравствуйте, Екатерина.

Недостаточно информации. Например, в связи с чем Вас выселяют, если договор пролонгирован и т.д. К тому же каждая ситуация индивидуальна, поэтому этот вопрос лучше обсудить в процессе беседы по телефону или на очной консультации.

С уважением, Никитин Александр Викторович.