Я мать одиночка состою в браке, муж не работает, получаю я выплату с 7 до 17?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Ксения, если кто-то из взрослых не зарабатывает без уважительной причины, то такая семья не может считаться нуждающейся в пособиях от государства. Даже если среднедушевой доход в ней будет ниже прожиточного минимума. Муж должен работать или иметь уважительную причину не работать, которая оговаривается в Законе.