Изменения правил выплаты пособий на ребенка от 8 до 17 лет для матерей-одиночек в Татарстане

• г. Казань

Я мать одиночка получаю пособия на ребенка от 8 до 17. С 1 апреля будем получать пособия от 8 до 17 по новым правилам. В апреле за март получила 5216.50 получаю пособия на ребенка 955 р и плюс еще по уходу за нетрудоспособным гражданинам 1200. Мне положено 75% или 100% ? Республика Татарстан.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от прожиточного минимума в регионе.

Базовый размер пособия — 50% от регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Если с этим пособием среднедушевой доход семьи будет всё ещё ниже прожиточного минимума в регионе, то пособие составит 75% от регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Если и с ним доход семьи будет ниже прожиточного минимума, то размер пособия составит 100% от регионального прожиточного минимума на ребёнка.