Как защитить имущество при задолженностях по кредитам при изменении прописки?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: имею задолженности по кредитам. По старой прописки пристав арестовали машину и квартиру (по моей новой прописки) не прислав не оповещения на мой старый адрес. Вопрос вот в чем имеет ли право пристав по месту жительства старой прописки арестовывать имущество по новой прописки, если квартира и машина куплены на капиталы при рождении ребенка. Ещё не имею дохода т. к нахожусь в декрете, это как может смягчить не платежеспособности?

До декрета не работала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При покупке квартиры на мат капитал, вы обязаны были выделить доли детям, доли детей не подлежат аресту. Вашу долю могли арестовать. Если женщине в декрете оплачивать не чем, нет иных доходов, то она вправе просить приставов отсрочку платежей, в связи с тяжелым материальным положением, нужно писать заявление.