Магазин отказал в подменном телевизоре при ремонте в сервисном центре - как защитить свои права?

• г. Астрахань

Сдал телевизор на ремонт по гарантии, но не в магазин, а в сервисный центр адрес которого мне дал специалист из магазина в котром я покупал телевизор, а теперь мне отказали в предоставлении подменного телевизора на время ремонта насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Это не правомерно абсолютно.

Только требование на выдачу подмены вы должны были подать письменно, иначе его просто и не было, получается. Подмена выдается по требованию потребителя.