Советы для оформления разрешения на выезд из Казахстана на ПМЖ и ответы на вопросы об сроках и правильном написании для родственника, живущего в Германии

• г. Павлодар

С Казахстана переезд в Россию на ПМЖ. Отец живёт в Германии, как правильно написать ему разрешение на выезд. И какой срок будет у этого разрешения.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Консульство Германии в Нур-Султане, у них и дип почта и апостиль.

Разрешение на въезд в Казахстан...

Если Россия то это вопрос сложный, и не понятный в настоящий момент.. все меняется так быстро, что и не уследить.

Ваш отец и сам может приехать в РФ сам, далее обращаетесь в ГУВМ МВД, подтверждаете родство, ему РВП делают.