Как вернуть деньги за электрический теплый пол без паспорта и при неисправности.

• г. Абаза

Если покупатель приобрел товар эл.теплый пол, смонтировал, и выкинул паспорт. Чернз некоторое аремя он перестает работать и хочет вернуть денежнве средства. Что делать в таких случаях?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если сохранился чек на приобретение товара, то нужно писать претензию продавцу и требовать возврата некачественного товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Кроме паспорта должны быть другие документы, чек об оплате, платили наличкой или картой?

В случае отказа возвратить некачественный товар, на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ, - подавать Иск в суд.