Как поступить, если свидетель врет - приобщать к делу опровержения или отложить до апелляции?

• г. Гатчина

После допроса свидетеля по гражданскому делу я, проанализировав в спокойной ситуации его показания, пришёл к выводу, о лживости некоторых из них. Как лучше поступить на следующем заседании: ходатайствовать о приобщении к делу перечня измышлений свидетеля с моими опровержениями, либо оставить до апелляции?

Ответы на вопрос (3):

Перечень Ваших измышлений должен быть подкреплен доказательствами. Вот эти доказательства и просите приобщить к материалам дела.

Здравствуйте. Можете на следующем заседании заявить.

Вообще то перечень измышлений законом не предусмотрен. Вы можете толькео ходатайствовать о приобщении доказательств которые опровергают показания свидетеля.