Возможна ли повторная вызов свидетеля после встречного иска в гражданском процессе?

• г. Санкт-Петербург

Если после допроса свидетеля в гражданском процессе, другая сторона заявит вчстречный иск и рассмотрение дела будет начато сначала, в следующее судебное заседание мне прийдется опять приглашать свидетеля для дачи показаний?

Ответы на вопрос (2):

А зачем, если он ранее допрошен?

Нет, прежнего свидетеля приглашать нет необходимости, он уже был допрошен, его показания в любом случае будут учтены при вынесении решения. Другое дело, если в связи с встречным иском появятся новые обстоятельства, по которым он может дать пояснения. В этом случае Вы будете вправе ходатайствовать о его дополнительном допросе. Такие дела.